пт, 26 апр.
04:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2021 году откроют 54 новые «Точки роста»

28 апреля 2021, 15:44Общество
Фото:

Всего в ближайшие три года в регионе планируют создать 161 образовательный центр. Все они будут новых направлений — естественно-научных и технологических. В 2021 году в Ставропольском крае запланировано открытие 54 «Точек роста», столько же — в 2022-ом, ещё 53 — в 2023 году.

В школах региона появятся цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, экологии. Создание образовательных центров в Ставропольском крае проходит в рамках реализации регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», напомнили в региональном минобре.

«Все центры «Точка роста» функционируют как структурные подразделения школ, на базе которых они созданы. Оборудование центров предназначено как для организации образовательной деятельности в рамках реализации общеобразовательных программ, так и для ведения разноплановой кружковой работы», — рассказала начальник отдела общего образования минобра Ставропольского края Ольга Чубова.

Сейчас в «Точках роста» обучается более 40 тысяч детей. О важности развития таких образовательных центров ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.