пт, 26 апр.
19:41
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2021 году отремонтируют почти 100 километров дорог за 1,3 миллиарда рублей

3 февраля 2021, 13:23Общество
Фото:

В регионе планируют привести в нормативное состояние более 96 километров полотна. Работы на дорогах Ставропольского края пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На эти цели выделят более 1,3 миллиарда рублей, из которых более миллиарда направят из регионального дорожного фонда.

В Ставрополе отремонтируют участки дорог на трёх улицах: Западный обход, Серова и Трунова. При этом на улице Западный обход работы начали ещё в прошлом году и практически завершили. На остальных объектах ремонт начнётся после наступления хорошей погоды.

Также в 2021 году планируют отремонтировать более 10 километров региональной дорожной сети. Обновят участки дорог Кочубеевское — Балахоновское — Армавир и Безопасное — Подлесное.

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это один из тех проектов, который стал откликом на нужды многих людей. Благодаря этой программе мы можем позволить привести в нормативное состояние не только городские транспортные магистрали, но и небольшие сельские улицы. Уверен, что результат работ благотворно скажется на развитии нашего региона в целом», — отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.

Фото: миндор СК