вт, 16 апр.
07:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в систему работы органов власти внедрят новые технологии

20 апреля 2021, 19:07Общество
Фото:

В регионе появится единая цифровая платформа. Она позволит властям Ставропольского края в режиме онлайн управлять геопространственными данными. Пилотный проект по внедрению цифрового инструмента намерен реализовать региональный минпром.

Цифровая платформа представляет из себя набор специальных сервисов и программ, которые необходимы для управления данными на основе единой модели. Такой инструмент позволит централизованно хранить информации о регионе, автоматически пополнять базу данных при подключении новых и модификации существующих приложений, а также проводить профессиональную аналитику.

«Новая платформа будет работать с большими массивами данных: информацией из центра управления регионом, систем «Безопасный город» и «Умный город», а также «Центра организации дорожного движения» и ситуационного центра губернатора. С помощью платформы мы сможем обмениваться данными в режиме реального времени, что повысит качество и скорость принятия управленческих решений на всех уровнях», — отметил Денис Курашов.

Благодаря новому технологическому решению власти края смогут видеть необходимую информацию о всех объектах, находящихся в сфере их деятельности, на специальной интерактивной карте, создавать запросы и обмениваться данными с любым участником цифровой платформы.

Внедрить проект планируют до конца 2021 года. При его реализации не будут использованы бюджетные средства.