чт, 25 апр.
11:21
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вдвое выросло число жалоб в соцсетях

8 февраля 2021, 13:41Общество
Фото:

Столицей недовольства по-прежнему остаётся Ставрополь. Если в 2019 году самыми популярными темами были благоустройство и состояние дорог, то в 2020-м они отошли на второй план из-за пандемии коронавируса.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» выяснил, как менялись настроения ставропольцев в течение прошлого года и какие вопросы волновали их сильнее всего. Для этого использовались данные системы «Инцидент-менеджмент». В итоге удалось сопоставить цифры 2020 и 2019 годов, а также проследить динамику возникновения, развития и решения ключевых вопросов в течение всего этого времени.

Выяснилось, что в систему поступило 1 306 560 сообщений. Это вдвое больше, чем годом ранее. Из них 39 159 признали инцидентами, то есть жалобами, на которые следует обратить внимание соответствующим ведомствам и структурам. Эта цифра также выше прошлогодней: рост составил 67,9 процента.

Отмечается, что количество жалоб каждый месяц 2020-ого было выше, чем годом ранее. Но если обычно эта разница не столь велика, то с марта по июль заметен ощутимый всплеск, связанный с первой волной пандемии коронавируса.

«Увеличение было связано с ковидной повесткой, всего за март поступили 4303 инцидента, из них по коронавирусной теме — 2072», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина.

Ранее был опубликован рейтинг активности глав муниципалитетов Ставропольского края в социальных сетях.