сб, 20 апр.
06:47
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье возобновили работу межмуниципального транспорта

12 мая 2020, 14:47Общество
Фото:

Перевозки были временно ограничены с 31 марта в связи с введением режима самоизоляции. Согласно постановлению, подписанному губернатором Владимиром Владимировым, с 12 мая межмуниципальное сообщение вновь возобновлено.

Перевозчики обязаны строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Перед выходом на маршрут и после возвращения в автопарк машина должна пройти дезинфекцию.Пассажирам, которые пользуются межмуниципальным транспортом, рекомендовано носить маски и перчатки, а также иметь при себе дезинфицирующие средства. Руководители перевозчиков и министерство дорожного хозяйства будут следить за соблюдением предписанных мер.

«Это обязательное многоразовое проведение дезинфекции транспортных средств, ношение защитных средств органов дыхания, как водителем, так и пассажирами. За данными требованиями будет осуществляться контроль со стороны руководства перевозчиков и отдела транспорта министерства», – пояснили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске с 12 мая снимается режим карантина. Также напомним, что на Ставрополье режим самоизоляции продлили до 18 мая.