вт, 23 апр.
21:06
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выбрали лучших работников индустрии туризма

22 июля 2021, 10:33Общество
Фото:

В регионе подвели итоги краевого конкурса «Туристское Ставрополье». В нём приняли участие 18 представителей санаторно-курортных, гостиничных и туристских организаций. Ежегодное соревнование прошло по 4 номинациям и двум подноминациям.

Конкурс стал региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он организован Федеральным агентством по туризму и министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и проводится с 2013 года.

В номинации «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения» победила администратор пансионата «Родина» в Ессентуках Ольга Хорват.

Лидером в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда» стала горничная санатория «Виктория» в Кисловодске Халимат Минайлова.

Первое место в номинации «Лучший экскурсовод» разделили пятигорчане — руководитель отдела экскурсий туристской компании «Ладья» Людмила Шафрай и гид компании «Лайт» Юрий Калиновский. В подноминации «Лучший гид-переводчик» победил Владислав Алябышев, также из «Лайт».

Лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму стала сотрудница «Ладьи» Елена Герлинг. В подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» выиграла ставропольчанка Анастасия Бокова из бюро путешествий «Турист».

Всем победителям вручили ценные призы. Теперь осенью они будут представлять регион на всероссийском конкурсе профмастерства, рассказали в правительстве Ставропольского края.