пт, 29 март
16:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выплату пособий семьям с детьми вновь продлили автоматически

Новость

29 сентября 2020, 18:14

Такое решение принято в связи с действующим на территории края комплексом ограничительных мер и других мероприятий по снижению рисков распространения Covid-2019.

Автоматически без дополнительного подтверждения нуждаемости будут продлены пособие на ребёнка и ежемесячная денежная выплата семьям, в которых родился третий и (или) последующий ребёнок, сообщили в краевом минтруда. То есть те выплаты, которые установлены краевым законодательством.

Ранее ставропольцам, которым предстояло продлить выплату в апреле-сентябре, пособие автоматически назначили по 30 сентября независимо от даты приостановки в этот период выплаты.

Теперь автоматическое продление на 12 месяцев будет осуществляться индивидуально, с учётом даты обращения за мерами соцподдержки. Например, если выплату нужно было продлевать в июне 2020, то она будет пролонгирована до 31 мая 2021 года.

Однако для продления пособия на детей, которые достигнут в продлеваемом периоде возраста 16 лет, необходимо предоставить в управление труда и соцзащиты населения справку об обучении ребёнка в общеобразовательной организации.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на Ставрополье соцвыплаты оформили более 300 многодетных семей.