вс, 21 дек.
09:07
Ставрополь
-1 °С, туман
Эксклюзивы

На Ставрополье за время пандемии провели 1 миллион 408 тысяч исследований на Covid-19

12 марта 2021, 08:05Общество
Фото:

Тестирование на коронавирус проходит ежедневно. Заболевшим оказывается медпомощь. Об этом 12 марта сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В целом за всё время в регионе сделано около 1 миллиона 408 тысяч тестов на Covid-19. Высокий охват тестированием населения позволяет оперативно выявлять новые факты инфицирования, ограничивать пути для распространения болезни и вовремя оказывать помощь пациентам.

«Вирус всё ещё рядом. Поэтому по-прежнему важно соблюдать меры эпидемиологической безопасности. Следовать рекомендациям медиков, сохранять бдительность в вопросах профилактики. И не забывать о том, что самой надежной защитой от COVID-19 является вакцинация», — сказал губернатор Владимир Владимиров.