чт, 28 март
20:13
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье загородные детские лагеря начнут открываться в июле

29 июня 2020, 18:42Общество
Фото:

Организация детского отдыха стала основным вопросом заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

К работе с 10 по 15 июля приступят 19 таких лагерей. В каждом пройдут по две смены длиной в 21 день. Отдохнуть смогут 2,6 тысячи школьников.

«Мы все хотим, чтобы у детей была возможность отдохнуть этим летом. Но все решения, как и прежде, принимаются, исходя из вопросов безопасности для здоровья. Детские загородные лагеря будут вводиться в эксплуатацию только после того, как будут полностью оснащены средствами защиты, а требования Роспотребнадзора будут выполнены», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Отмечается, что все учреждения должны быть оснащены обеззараживателями воздуха и бесконтактными термометрами.

Планируется, что в августе детей смогут принять и 80 пришкольных лагерей. В каждом пройдёт одна трёхнедельная смена. Окончательное решение по запуску их работы будет принято в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Напомним, что школы на Ставрополье начали готовить к проведению ЕГЭ. Несмотря на коронавирус, экзамен должен пройти честно и открыто, нацелил Владимир Владимиров.