ср, 24 апр.
10:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запланировано строительство ещё двух детсадов

Новость

15 декабря 2020, 09:30

Дошкольные учреждения появятся в Невинномысске и селе Гражданском Минераловодского округа Ставропольского края. Сдача этих объектов запланирована на 2021 год.

Два новых детских сада построят благодаря национальному проекту «Демография» и госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования».

Дошкольное учреждение появится в Невинномысске на улице Калинина. Это будет двухэтажное здание с прогулочной верандой и собственной блочной котельной. На территории разместят игровые спортивные площадки, а само помещение будет рассчитано на 225 мест. Такие условия, отмечает губернатор Владимир Владимиров, дают детям все возможности развиваться и физически, и творчески.

«Новые детсады такие, какими они должны быть, – дают детям возможности для занятий спортом и творчеством. Но самое главное – теперь в них обязательно есть ясельные группы», — говорил Владимир Владимиров.

Ещё один детский сад появится в селе Гражданском Минераловодского округа. Он рассчитан на 100 малышей. В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края отметили, что уже определён подрядчик, который построит садик в Гражданском, а контракт на возведение здания в Невинномысске в процессе заключения.

Сдача детских садов в эксплуатацию запланирована на 2021 год. Всего с 2019 по 2021 годы в регионе построят 33 новых детсада. Из них 14 уже начали работу.