сб, 27 апр.
01:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запустили эксперимент по бесплатной выдаче масок в троллейбусах и трамваях

25 октября 2021, 13:55Общество
Фото:

Выдача медицинских масок пока внедряется на электротранспорте в Пятигорске и столице Ставропольского края. Для их пассажиров закупили партию СИЗов из 100 тысяч масок.

Эксперимент запустили по поручению губернатора Владимира Владимирова. Деньги на закупку защитных масок выделили из бюджета Ставропольского края. Теперь каждый пассажир может взять бесплатную маску при входе в троллейбус или трамвай.

«На краевые средства закуплены средства защиты для троллейбусов и трамваев в Ставрополе и Пятигорске, также ведётся работа с остальными перевозчиками. Частные предприятия должны на собственные средства приобрести маски для пассажиров», — отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Борис Борисов.

Нововведение уже оценили жители краевого центра, отметив, что при нынешней эпидобстановке действительно важно сохранять своё здоровье. По словам водителя троллейбуса № 1 в Ставрополе Эрики Искандарян, пассажиры соблюдают масочный режим, сами подходят и берут средства защиты, если им нужно.

«Редко, когда заходят люди без масок, но если есть такие, то объявляю о том, что средства защиты можно взять бесплатно. Также периодически в троллейбусе работает информационное оповещение о наличии масок», — пояснила женщина-водитель в беседе с «Победой26».