пт, 26 апр.
17:28
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запустили проект «Неравнодушные люди»

16 марта 2021, 17:07Общество
Фото:

Партийный проект «Единой России» должен объединить всех неравнодушных активных жителей Ставропольского края, которые посвящают своё свободное время управлению территориями: старших по дому или улицы. Как поможет платформа ставропольцам, рассказал руководитель регионального исполкома Дмитрий Шуваев.

Основанием для организации проекта «Неравнодушные люди» послужила реализация программы «Местных инициатив», проекта по комфортной городской среде и закон об инициативном бюджетировании.

«Это такой инструментарий, по которому в ближайшее время мы будем работать совместно с нашими активными гражданами. Я думаю, что если мы будем совместно организовывать работу со старшими домов и улиц, то у нас получится очень многое сделать. В комплекс этой работы входят постоянное консультирование, программы обучения», — отметил Дмитрий Шуваев.

Например, участников смогут обучить, как правильно написать и подготовить инициативу для того или иного проекта.

«Открыта платформа, где каждый старший дома может зайти и зарегистрироваться. После регистрации он сможет получить большой объём информации, который необходим. Он также получает возможность открыть личный кабинет, через который сможет связываться с тем или иным специалистом, который индивидуально его проконсультирует», — сказал Дмитрий Шуваев.

Отмечается, что также старшие домов и улиц смогут побороться за звание лучшего специалиста. Победителя определят с помощью голосования на портале «Неравнодушные люди».