чт, 25 апр.
17:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье зарегистрировали рекордное для региона количество заявок на праймериз «Единой России»

19 мая 2021, 17:30Общество
Фото:

Представители краевого отделения «Единой России» в преддверии праймериз провели пресс-конференцию. На встрече спикеры рассказали о подготовке к этой процедуре и её главных особенностях.

С помощью праймериз «Единая Россия» проведёт отбор членов партии для участия в сентябрьских выборах различных уровней власти. «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование по кандидатам.

«Наши основные принципы – обновление, легитимность и конкуренция. Более половины участников праймериз в этом году – новые люди, множество из которых не старше 35 лет. И стоит добавить, что проведение праймериз было бы полезно для всех политических партий, потому что таким образом можно набрать новых людей, у которых более свежие взгляды на жизнь», — рассказал руководитель регионального исполкома ставропольского отделения партии Дмитрий Шуваев.

Среди участников праймериз в этом году, помимо действующих депутатов и партийных активистов, можно встретить большое количество новых лиц — волонтёров и представителей общественных организаций.

«Наш волонтёрский опыт, который мы накопили за время нашего общения и взаимодействия с жителями региона, будет использован в дальнейшем. Мы знаем, что именно нужно людям, знаем об их проблемах и знаем пути решения этих проблем. Мы доставляем лекарства больным, помогаем одиноким мамам, многодетным семьям, в общем, всем нуждающимся и не собираемся на этом останавливаться», — рассказала координатор волонтёрского центра краевого отделения партии «Единая Россия», участница праймериз Анна Зимина.

Всего в оргкомитете в этом году получили более 1 тысячи заявок от жителей региона на участие в краевых праймериз партии. Эта цифра значительно превышает показатели предыдущих лет.

«Конкуренция очень высокая. В среднем на одно депутатское место во всех уровнях власти претендуют 11 человек. При этом более трети из всех зарегистрированных — женщины», — добавил Дмитрий Шуваев.

В этом году в Ставропольском крае пройдёт сразу несколько важных избирательных кампаний, главные из которых — выборы депутатов Госдумы РФ, краевого заксобрания и гордум Ставрополя, Кисловодска, Железноводска, Невинномысска, Пятигорска.