ср, 24 апр.
04:43
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершают ремонт двух Домов культуры

7 мая 2021, 20:31Общество
Фото:

Модернизация инфраструктуры в сёлах стала возможна благодаря госпрограмме «Комплексного развития сельских территорий». Ежегодно за счёт средств программы ремонтируются и строятся объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта. В 2021 году на эти цели выделили один миллиард рублей.

Средства распределят по разным сферам, но основной акцент будет сделан на благоустройстве сёл. Одно из наиболее востребованных направлений программы — «Современный облик сельских территорий». В текущем году в нём участвуют Александровский, Арзгирский, Кочубеевский, Кировский и Туркменский округа.

Кочубеевский округ — один из лидеров по числу реализуемых проектов. В ближайшие два года там капитально отремонтируют семь объектов социальной инфраструктуры. Например, реконструируют спорткомплекс «Урожай», а также проведут капитальный ремонт двух детских садов и сельской школы, сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

«На объекты Кочубеевского округа выделено в общей сложности свыше 500 млн рублей. Программа масштабная и ёмкая, реализуется под эгидой минсельхоза края. Сотрудники министерства контролируют ход работ на всех объектах. На сегодняшний день на ряде строительных площадок в Кочубеевском округе они находятся на начальной стадии, но ремонт двух домов культуры практически завершен», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Отметим, что о важности развития сельских поселений края неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.

фото: минсельхоз СК