сб, 27 апр.
05:38
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили ремонт двух дорог за 10 миллионов рублей

1 октября 2021, 11:39Общество
Фото:

Покрытие двух трасс в селе Русском Ставропольского края было разрушено на 80 процентов. На дороге не было водоотвода, уклоны не соответствовали норме.

По просьбе жителей села специалисты отремонтировали покрытие на улицах Молодёжной и Новой. Ход ремонта контролировался краевым миндором. На работы выделили около 10 миллионов рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как отметили в региональном миндоре, дороги по двум улицам ведут к социально значимым объектам, в том числе и к детскому саду.

«Хорошие дороги имеют большое значение для успешного развития любого населённого пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населенного пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших сёлах, посёлках и хуторах были качественные и хорошие дороги», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В ведомстве также напомнили, что в ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отметил важность и дальше приводить в порядок всё больше дорог в регионе.