пт, 29 март
18:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольских дорогах ликвидируют ещё более 50 очагов аварийности

Новость

27 февраля 2020, 18:20

О работе по снижению аварийности рассказал губернатор региона Владимир Владимиров. Он принял участие в выездном совещании, которое провёл секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Прозвучало, что за 2019 году количество пострадавших в ДТП на территории СКФО снизилось на 4,5 процента, а количество смертельных аварий упало на 7 процентов. По итогам совещания Владимир Владимиров отметил, что безопасность в транспортной сфере Ставрополья обеспечивают региональные проекты. Они помогают выполнить задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году на Ставрополье в полтора раза должно сократиться число ДТП.

«За прошлый год мы устранили 24 очага аварийности на федеральных трассах Ставрополья и 19 – на региональных. В текущем году с карты дорог края должно исчезнуть 55 таких проблемных точек», – сказал Владимир Владимиров.

Он добавил, что особое внимание уделяется качеству муниципальных дорог. На их обновление потратят около четырёх миллиардов рублей из дорожного фонда региона.