чт, 25 апр.
13:42
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольских избирательных участках созданы эффективные меры защиты от Covid-19 — эксперты

19 сентября 2021, 13:14Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается трёхдневное голосование за кандидатов в Госдуму РФ, краевой парламент и представительные органы городов и сёл. Весь процесс организован так, чтобы избиратели были защищены от угрозы коронавируса и других факторов.

Как рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Наталья Шаповалова, при проведении выборов в регионе были соблюдены все рекомендации главного санитарного врача страны и ЦИК.

«Все меры профилактики соблюдены, на всех участках есть средства индивидуальной защиты. Поэтому хочу сказать всем избирателям, что не стоит бояться приходить голосовать», — отметила Наталья Шаповалова.

Особое внимание уделили противопожарным мерам. По словам представителя регионального управления МЧС Сергея Боровлёва, специалисты внимательно следят за безопасностью на выборах.

«В рамках подготовки к выборам мы провели все необходимые контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяли наличию первичных средств пожаротушения, исправности пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре. Как и в предыдущие два дня, личный состав находится на дежурстве и обеспечивает безопасность всех избирательных участков региона», — добавил Сергей Боровлёв.

Обеспечить все необходимые меры безопасности на участках для голосования ранее поручил губернатор Владимир Владимиров. Фото: Сергей Пархисенко/Победа26