пт, 26 апр.
15:54
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольских ярмарках выходного дня продали около 10 тысяч тонн продукции

6 февраля 2021, 09:46Общество
Фото:

За 2020 год провели порядка 700 ярмарок, еженедельно их посещали до 150 тысяч жителей и гостей Ставропольского края. В работе принимали участие от 300 до 700 производителей или их торговых представителей.

Так, за прошлый год удалось реализовать около 10 тысяч тонн продукции на сумму более 800 миллионов рублей. Отметим, что продавали свои товары в основном малые и средние предприятия, сельскохозяйственные кооперативы и граждане, ведущие крестьянско-фермерское или личное подсобное хозяйство.

На ярмарках можно было приобрести различные виды сезонной продукции, свежие овощи, фрукты, молочные, мясные и другие, произведённые на Ставрополье, продукты.

В комитете Ставрополья по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию сообщили, что в 2021 году график проведения ярмарок уже утверждён губернатором Владимиром Владимировым. Ознакомиться с ним можно на официальных сайтах территориальных администраций.

Такие торговые мероприятия проходят для сдерживания цен на основные продукты питания и для обеспечения населения качественными товарами.