сб, 20 апр.
13:32
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольской оленьей ферме запустят бесплатные экскурсии для местных жителей

22 июня 2021, 16:08Общество
Фото:

Комплекс, в котором будут развивать экологический туризм, откроется в Ставропольском крае в июле 2021 года. Управляющий Денис Слынько рассказал, что сейчас идёт подготовка к работе уникальной фермы на Ставрополье, однако с ценами ещё не определились.

Речь идёт об оленьей ферме в селе Крымгиреевском Андроповского округа. В этом году она откроется для дневного посещения — здесь начнёт работу контактный парк. В нём расположено несколько вольеров с оленями и с птицами. Это цесарки, фазаны, павлины, куры и даже страусы. По словам Дениса Слынько, сейчас разрабатываются экскурсионные программы: самостоятельные или с гидом.

«Стоимость билетов ещё не определена, всё обсуждается, но мы понимаем, что цена должна быть доступной. При этом для жителей села Крымгиреевского посещение будет бесплатным. Уже около 20 местных здесь трудоустроены. Приходят на экскурсии дети из пришкольного лагеря. Несмотря на то, что ферма ещё не работает, мы для них делаем исключение», — рассказал Денис Слынько.

Подробнее о том, как в Ставропольском крае планируют развивать уникальную ферму, читайте в большом материале «Победы26».