чт, 25 апр.
20:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольском курорте построят экодеревню

30 апреля 2021, 09:35Общество
Фото:

Речь идёт о городе Железноводске, в котором появится этническая деревня. В ней разместят казачье подворье, ремесленные мастерские, кафе и рестораны. Строительство посёлка направлено на развитие этнокультурного туризма в Ставропольском крае.

Деревня развернётся у подножия горы Развалки на площади в десять гектаров. Как сообщили в мэрии Железноводска, инфраструктурные решения при строительстве разработаны с учётом сохранения культурных традиций, повышения этнического самосознания, а также формирования привлекательного для туристов имиджа региона.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно говорил, что для притока туристов необходимо развивать Кавминводы. Для этого в край планируется привлечь около 36 миллиардов рублей до 2024 года.

«Строительством экологической деревни мы решаем целый ряд важных вопросов: делаем наш город-курорт ещё более привлекательным для приезжих, популяризуем этническую и экологическую составляющую нашей городской культуры, создаём новые рабочие места для персонала и увеличиваем количество достопримечательностей города», — добавил глава курорта Евгений Моисеев.

 

Фото: администрация Железноводска