вт, 23 апр.
21:19
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На участке Российского проспекта в Ставрополе установят светофор и камеру после смертельного ДТП

31 августа 2021, 17:11Общество
Фото:

28 августа на пересечении улицы Перспективной и проспекта Российского водитель-лихач насмерть сбил 28-летнюю девушку, которая пыталась пересечь дорогу по переходу. Чтобы исключить подобные трагедии, на участке установят дополнительное оборудование. Об этом «Победе26» рассказали в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По данным Госавтоинспекции, участок проспекта, где сбили девушку, не входит в число так называемых очагов аварийности. Однако после ДТП здесь примут меры по повышению безопасности.

«Госавтоинспекция Ставрополя сейчас готовит представление в адрес собственника дорог — администрации города о размещении на данном участке светофорного объекта и камеры, которая будет фиксировать нарушения скоростного режима. 31 августа сотрудники ГИБДД и представители мэрии проведут комплексный выезд на место, чтобы точно оценить обстановку», — пояснили в ведомстве.

При этом установка искусственных неровностей не планируется. Этого не допускают действующие нормы. С 2018 по 2020 год на территории Ставрополья ликвидировали 30 аварийных участков. Это стало возможным в том числе и благодаря работе краевой межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.