пт, 26 апр.
23:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Над новым дизайном станций пятигорской канатки работали московские архитекторы

24 декабря 2021, 11:20Общество
Фото:

Недавно у канатки в городе-курорте Ставропольского края обновился внешний облик верхней и нижней станций. Фасады были расписаны в стиле средневекового замка. Над дизайном работали московские архитекторы.

Инициатива обновления станций принадлежит представителям совета директоров АО «Управление канатными дорогами». Концепция росписи разрабатывалась под их руководством и контролем в сотрудничестве со специалистами из Москвы. Сделано это было в честь 50-летия пятигорской канатной дороги, которое отмечалось в этом году.

«В век всепоглощающих каменных джунглей хотелось сохранить частичку истории наших предков. Архитектура канатной дороги как нельзя лучше подходит для оформления в стиле замка, и это даёт возможность гостям и жителям Пятигорска за считанные минуты окунуться в атмосферу средневековья», — прокомментировали «Победе26» в управлении канатными дорогами.

В организации также напомнили, что программа глобальной модернизации комплекса канатной дороги (работы стартовали в 2015 году) сейчас находится на завершающем этапе. Ожидается замена старых вагонов на новые.

Также отмечается, что развитие одной из самых знаковых достопримечательностей курорта Ставропольского края будет продолжаться. Здесь постепенно благоустраивается территория, а к Новому году станции декорировали праздничной атрибутикой.