ср, 24 апр.
19:52
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Намечены точки сотрудничества» — урбанист о решении транспортных проблем в Ставрополе

4 декабря 2021, 14:55Общество
Фото:

В столице Ставропольского края обсудили проблемы города в транспортной сфере. Эксперты, общественники и представители власти провели дискуссию, в ходе которой смогли обозначить основные сложности и векторы совместной деятельности для их решения.

Круглый стол «Комплексное решение транспортных проблем — будущее или миф?», организовало информагентство «Победа26». Мероприятие провели при сотрудничестве со ставропольским Центром управления регионом на базе пространства «Лофт» в СДКиС.

В дискуссии также принял участие урбанист Андрей Черняков. Он подчеркнул, что эта встреча стала первой в подобном формате. Специалист отметил, что несмотря на то, что работа чиновников носит публичный характер, подавляющее большинство людей мало осведомлены о её результатах и направлениях.

«Про ту же стостраничную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры знают единицы людей. Сейчас власти озвучили, что собираются развивать город согласно векторам, намеченным в проекте комплексного развития транспортной инфраструктуры, и поделились информацией о конкретных шагах. Намечены основные точки возможного сотрудничества, и я надеюсь, что такой формат общения продолжится в дальнейшем», — отметил Андрей Черняков.