пт, 29 март
08:17
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Название новому детскому саду на 220 мест выбирают жители Ессентуков

4 августа 2020, 18:28Общество
Фото:

Дошкольное учреждение возводят по нацпроекту «Демография». Строительство завершено более чем на 75 процентов. Площадь объекта превышает шесть тысяч квадратных метров. Из 220 мест свыше половины будут ясельными — для детей от полутора лет.

За последние два года это уже второй детский сад в городе, который строится в рамках национального проекта. Здание имеет сложную форму. В нём будут мансарда, музыкальный и танцевальный залы, бассейн, живой уголок и современный пищеблок.

Сейчас готовятся основания для 12 павильонов — по числу групп. Под игры будет отведена половина территории. Здесь обустроят теневые навесы, газоны, игровые зоны. Будут высажены деревья и кустарники.

Сейчас горожане выбирают название для нового детского сада. Голосование идёт с 31 июля на официальном сайте администрации Ессентуков. Оно продлится до 5 августа. Принять в нём участие приглашают всех желающих. На выбор доступны четыре варианта: «Родничок», «Капитошка», «Маленькая страна» и «Ладошки». Итоги будут объявлены 7 августа.