чт, 25 апр.
13:37
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Недостроенный ТЦ получили пятигорчане вместо ливнёвки и сквера

8 апреля 2020, 17:36Общество
Фото:

Торговый центр начали возводить вместо обещанного сквера на пересечении улиц Ессентукской и Розы Люксембург. Когда местные жители забили тревогу, застройщик вместо зелёного уголка предложил долгожданную ливнёвку. Однако вскоре работы на объекте приостановили.

Как сообщает информпортал «Пятигорский», о новом повороте в ситуации рассказали местные жители. По их словам, сейчас стройка пустует, а все рабочие исчезли. Однако введённый в крае противовирусный режим здесь ни при чём, считают пятигорчане.

«Ещё до всей этой ситуации с коронавирусом строительство приостановили. Мне позвонил председатель нашего дома. Он у строителей уточнял по поводу ливнёвки. У нас весна на носу, скоро заливать будет. Они заявили, что строить ТЦ не могут из-за постоянных проверок. И сказали: «Если бы вы не жаловались, мы бы уже давно всё сделали», – сообщила местная жительница.

Пока горожане остаются без ливнёвки, а на месте сквера возвышается бетонный недострой. Перенести аллею пятигорчанам предложили поближе к кладбищу. Такое решение местных властей ставропольцев тоже удивляет: погост большой, старый и рядом с ним практически нет места.

Тем временем в мэрии Пятигорска не смогли дать оперативный комментарий изданию о причинах приостановки строительства ТЦ. Журналисты направили в мэрию официальный запрос.Фото: kmwinfo