пт, 29 март
00:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Непарламентские партии Ставрополья вошли в штаб общественной поддержки Владимира Владимирова

22 августа 2019, 15:47Общество
Фото:

Такое решение приняли во время совещания в аграрном университете, посвящённого социальной ответственности власти и господдержке незащищённых слоёв населения. На нём собрались представители 18 региональных отделений непарламентских партий.

Как подчеркнули участники встречи, идеологические вопросы и разногласия отходят на второй план, когда речь идёт о благополучии Ставрополья и его жителей.

Представителем ставропольских отделений непарламентских организаций в штабе общественной поддержки Владимира Владимирова стала председатель совета местного отделения общественной организации «Партии возрождения России» Наталья Сотникова.

Участники встречи поговорили о проблемах пожилых людей — «социальном одиночестве», возможной дискриминации по возрасту на работе, организации медицинский помощи.

Одно из предложений — назначить на Ставрополье уполномоченного по правам представителей старшего поколения. Он может стать связующим звеном между пенсионерами и властью, следить за соблюдением законных прав пожилых людей в крае.

Отметим, что объединение представителей разных партий вокруг одного кандидата — уникальное событие для Ставропольского края. Чаще всего перед выборами каждая политическая сила отдельно борется за внимание избирателей.

Напомним, до этого в штаб общественной поддержки Владимира Владимирова вступили ставропольские фермеры, спортсмены и работники туристической сферы. Такое же решение приняли деятели культуры.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА "Победа26"