пт, 19 апр.
13:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Непогода не повлияла на движение трамваев в Пятигорске

29 июня 2021, 15:37Общество
Фото:

Пятигорск накануне вечером, как и соседние курорты, оказался во власти стихии. Из-за ливня некоторые улицы и дороги буквально превратились в реки. Тем не менее жизнь в городе не остановилась, общественный транспорт продолжал доставлять жителей и отдыхающих в пункты назначения. Не повлияла непогода и на движение единственного в регионе КМВ трамвая.

Как рассказал «Победе26» исполняющий обязанности директора ГУП СК «Городской электрический транспорт города Пятигорска» Гасан Магамедов, небольшая приостановка движения из-за высокого уровня воды на рельсах была на участке пути от так называемого пятачка до улицы Малыгина. Кроме того, на промежутке в районе улицы Теплосерной сильным напором воды на рельсы было нанесено много щебня. Но все проблемы довольно быстро устранили.

«Сотрудники дежурных смен были на линии, заход вагонов был своевременный. Сегодня утром до выпуска вагонов на линию проехали и проверили всё. Затруднений никаких не выявили», — прокомментировал Гасан Магамедов.

Пассажиропоток в часы, когда шёл сильный ливень, немного уменьшился, по словам собеседника агентства. И тем не менее трамвай работал в штатном режиме. На линию было выпущено, как и обычно, 30 вагонов. Добраться из одной точки города в другую ежедневно можно с 5 утра до 23:30.