сб, 27 апр.
04:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Несколько грузовиков вывезли мусор из двора жительницы Невинномысска

4 октября 2021, 11:22Общество
Фото:

Женщина, проживающая в индустриальной столице Ставропольского края, собирала отходы на территории своего дома. Она захламляла двор принесёнными с ближайших мусорок различными вещами. Неприятный запах и сама свалка надоели соседу женщины.

Мужчина неоднократно самостоятельно пытался бороться с появляющимся мусором: он вывозил хлам с участка соседки. Однако женщина вновь что-нибудь приносила. Тогда житель Невинномысска обратился в суд, где собственницу участка обязали освободить территорию от отходов и привести её в надлежащее состояние в установленные сроки.

Несмотря на то, что судебные приставы предупредили женщину о штрафах в случае бездействия, она ничего не стала убирать во дворе.

Чтобы помочь соседу избавиться от мусора во дворе соседки, приставы предложили ему убрать отходы за свой счёт, а после взыскать деньги с женщины. Однако мужчина не согласился. Тогда работники службы обратились за помощью к администрации города, чтобы им выдали спецтехнику для устранения свалки.

В один из дней приставы избавились от мусора. Грузовики приезжали несколько раз, чтобы полностью освободить двор женщины от отходов. В пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю рассказали, что хозяйка дома оплатила исполнительский сбор и штрафы на сумму более 7 тысяч рублей.

Напомним, что экоактивисты планируют создать в крае музей мусора. Также глава региона Владимир Владимиров поручил минЖКХ Ставрополья контролировать переход к раздельному сбору мусора.

Фото: УФССП РФ по СК