чт, 25 апр.
11:51
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск стал одним из лучших моногородов России

17 ноября 2020, 17:30Общество
Фото:

Уже в третий раз индустриальная столица Ставропольского края входит в топ-10 городов, показавших высокий уровень социально-экономического развития.

Результаты ежегодного рейтинга моногородов за 2019 год объявили 17 ноября в онлайн-формате. Мероприятие прошло на площадке МШУ «Сколково».

Рейтинг моногородов рассчитывался по 17 показателям, среди которых оценка взаимодействия города с институтами развития, качество и доступность инфраструктуры, показатели по развитию МСП, оценка экономической ситуации.

Кроме Невинномысска в десятку лучших вошли Набережные Челны, Тольятти, Первомайский, Губкин, Кумертау, Костомукша, Республики Карелия, Нижнекамск и Тутаев.

«Мы получили виртуальную статуэтку лучшего моногорода России за достижения в благоустройстве общественных территорий, строительстве дорог, достижение положительной миграции. То, что наш город третий год подряд входит в десятку лучших моногородов России, считаю заслуженно и закономерно. За последние годы в городе произошли колоссальные изменения», - отметил глава города Невинномысска Михаил Миненков.

О необходимости дальнейшего развития единственного ставропольского моногорода ранее говорил губернатор региона Владимир Владимиров. Он подчёркивал, что в промышленной столице особое внимание уделяют подготовке управленцев, благоустройству городской среды и создание комфортных условий для бизнеса.