пт, 29 март
14:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысский птицекомбинат стал в десятки раз безопаснее для экологии

27 апреля 2019, 10:05Общество
Фото:

Этого удалось добиться благодаря проведённой реконструкции предприятия, входящего в состав ГАП «Ресурс». Теперь его воздействие на окружающую среду в разы снизилось.

Ремонтные работы в невинномысском птицекомбинате стартовали в 2017 году. Упор был сделан на экологическую составляющую завода, на это направили 30 миллионов рублей. Чтобы устранить неприятный запах от производства, систему переработки отходов дополнили биофильтром и скрубберами. Для дополнительной очистки стоков установили оборудование, позволяющее обезвоживать флотошлам.

Эффективней стал и технологический процесс производства. На предприятии скорректировали логистику, увеличили мощность камеры ВКО, перешли на пластиковую тару для транспортировки птицы и ввели другие новшества.

«Предприятие уверенно движется вперёд, благотворно влияет на социально-экономическое состояние родного города и готовится отметить 90-летний юбилей новыми достижениями», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее стало известно, что Ставрополье присоединится к «Чистой стране». Волонтёры обратят внимание на чистоту лесных массивов, берегов водоёмов и рек, а также на уборку общественных территорий.

Напомним, что на Ставрополье прошёл первый апрельский субботник. В краевой столице в нём приняли участие больше 100 тысяч человек.

Фото: пресс-служба администрации Невинномысска