чт, 28 март
15:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысский завод будет выпускать до 100 тысяч тонн стройматериалов в год

23 сентября 2021, 18:12Общество
Фото:

В городе открыли новый завод сухих строительных смесей. В церемонии запуска принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Новое производство появилось на базе территории опережающего социально-экономического развития города. На заводе будут выпускать до 100 тысяч тонн сухих строительных смесей в год. Это будут материалы для выравнивания стен и потолков, фасадные составляющие, системы утепления, кладочные растворы и другая продукция.

Как отметил губернатор, власти региона постоянно работают над улучшением инвестиционного климата на Ставрополье, что подтверждает запуск нового производства. По словам Владимира Владимирова, открытие завода только укрепит экономику края.

«Это и подготовка квалифицированных кадров, и растущий торговый оборот, и продвижение продукции региона, в том числе на мировом рынке. На каждой пачке строительной смеси, сходящей с конвейера, указан производитель — Ставропольский край», — добавил глава региона.

В свою очередь директор компании Антуан Пейрюд поблагодарил власти края за поддержку, оказанную при строительстве предприятия.

«Результат полностью соответствует нашим стратегическим планам развивать бизнес компании на территории Ставропольского края, инвестиционный и рыночный потенциал которого очень высок», — отметил инвестор.

В ближайшие годы в планах — ещё три этапа развития предприятия.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»