пт, 26 апр.
18:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Незаконные свалки и доступность спорта всё сильнее волнуют ставропольцев

29 августа 2020, 15:44Общество
Фото:

К такому выводу пришли специалисты, проанализировав жалобы жителей региона в социальных сетях.

В июле существенно изменилась структура проблем, о которых сообщают жители региона в интернете. Это следует из материалов аналитического центра «Рейтинг.Победа26», который ежемесячно мониторит активность ставропольцев в социальных сетях.

В рейтинге жалоб на первое место вышли вопросы, связанные с ЖКХ. Далее следует благоустройство территорий и состояние дорог. Затем по актуальности идут коронавирус, вопросы социальной сферы, здравоохранение/медицина и образование. Впервые в истории рейтинга свыше сотни инцидентов были связаны с тематическими блоками «мусор/свалки/ТКО» и «физическая культура и спорт».

В исследовании отмечается, что список лидирующих тем меняется каждый месяц и неплохо отражает настроения граждан, сформированные теми или иными событиями:

«Интерес к коронавирусу, который снижался с мая, в июле вновь подрос, что связано и со статистикой новых заражений, и со страхами перед пресловутой «второй волной». Благоустройство и дороги по мере завершения большинства проектов отходят на второй план. То же самое касается и вопросов, связанных с социальной сферой», — говорится в материалах рейтинга.

В опубликованном ранее рейтинге активности глав муниципалитетов в социальных сетях аналитики центра выделили тех руководителей, которые лучше всего смогли наладить диалог с жителями своих территорий.