пт, 19 апр.
10:16
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Нормативным требованиям соответствуют 77 процентов дорог Ставропольского края

11 марта 2021, 20:07Общество
Фото:

В рамках национального проекта в прошлом году были отремонтированы более 195 километров трасс. Из них свыше 81 километра принадлежат к региональной инфраструктурной сети.

Специалисты сумели не только достичь плановых показателей во время проведения работ, но и перевыполнили их. В ходе реконструкции на некоторых объектах использовались новейшие технологии, что позволило улучшить качество обновленного асфальта и повысить срок его службы.

Проводимый ремонт не ограничивался заменой покрытия проезжей части. Также на объектах наносили свежую разметку, устанавливали новые знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения. В результате количество очагов аварийности в крае сократилось более чем в полтора раза.

В региональном правительстве сообщили, что реконструкция трасс на территории Ставрополья в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится и в текущем году. Напомним, важность развития инфраструктуры края неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.