вт, 23 апр.
19:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новая дорожная разметка в Грачёвке мешает работе местного элеватора

1 июля 2021, 17:08Общество
Фото:

О возникшей проблеме рассказало руководство предприятия. По словам директора, запрещающие знаки и новая линия разметки мешают работе местного элеватора. Сотрудники переживают, что это может поставить крест на дальнейшей деятельности предприятия.

Директор элеватора Владимир Майер объяснил «Победе26», почему последствия могут быть очень серьёзными. Во-первых, рабочие нанесли сплошную линию разметки именно в том месте, где грузовые машины заезжают на элеватор.

«Теперь водителям, чтобы заехать на предприятие, нужно либо ехать за километр, где линия становится прерывистой, чтобы развернуться, либо приходится нарушать правила дорожного движения. Об этой ситуации знают и сотрудники ГИБДД, которые практически постоянно дежурят на этом месте», — рассказал директор элеватора.

Вторая проблема в новых знаках «остановка запрещена», которые установили на обочине дороги. По словам Владимира Майера, это также может крайне негативно отразиться на работе предприятия. Поскольку места на территории элеватора хватает не всем грузовикам, то часть из них вынуждена ожидать своей очереди на подъезде к нему.

«В период уборки к нам приезжают сотни машин, поэтому на территории элеватора им элементарно не хватает места, и они ждут на обочине. Теперь если водителей будут штрафовать за остановку в неположенном месте, они перестанут к нам ездить и повезут зерно в другое место. А это значит, что государственное предприятие останется ни с чем», — добавил Владимир Майер.

Он также считает, что если ситуация не изменится до начала уборочной кампании, это может обернуться настоящей катастрофой не только для элеватора, но и для жителей Грачёвского округа.«У нас государственный элеватор, который является градообразующим предприятием для села Грачёвского, поэтому последствия могут быть плачевными», — подчеркнул Владимир Майер.

В краевом миндоре заявили, что в курсе ситуации, которая сложилась в селе Грачёвка.

«Сейчас мы разбираемся, в скором времени будет осуществлена проверка с выездом на объект, после которой можно будет о чём-нибудь говорить», — заявили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.