пт, 19 апр.
21:51
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Новая пожарная часть откроется в Благодарненском округе

27 июля 2020, 16:40Общество
Фото:

Предложение создать пункт поступило недавно от местных жителей. Губернатор Ставрополья поручил реализовать строительство в рамках программы местных инициатив.

Пожарная безопасность стала одной из тем еженедельного рабочего совещания в региональном правительстве, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава региона привёл в пример обращение из Благодарненского округа. Жители попросили создать ещё одну пожарную часть. Губернатор предложение поддержал и дал указание обеспечить новую часть пожарной машиной.

Также на совещании прозвучало, что накануне Госдумой был одобрен пакет законопроектов «Единой России» об инициативном бюджетировании. Теперь решение проблем в муниципалитетах получит и федеральную поддержку.

«У нас появляется ещё один инструмент для того, чтобы делать жизнь на Ставрополье лучше. Необходимо проработать, как мы сможем с его помощью финансировать предложенные ставропольцами инициативы в 2021 году», — добавил Владимир Владимиров.

До этого губернатор предупреждал жителей региона об опасности пожаров на природе, в лесополосах и на полях. Также недавно в Благодарненском округе устраняли последствия засухи.