вт, 30 апр.
17:54
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Новое дорожное ограждение появилось на 7,5 километрах трасс на Ставрополье

29 сентября 2020, 11:56Общество
Фото:

Конструкции устанавливают на наиболее опасных участках. Речь идёт о трассах Ростов-на-Дону – Ставрополь, Пятигорск – Георгиевск и Ставрополь – Аэропорт.

На региональных дорогах Ставрополья всего установят более 9 километров осевого ограждения. На эти цели дорожный фонд выделил свыше 16 миллионов рублей.

На двух участках трасс Ростов-на-Дону – Ставрополь и Ставрополь – Аэропорт установка уже завершена. Здесь появилось 7,5 километра ограждения и новые сигнальные столбики. На трассе Пятигорск – Георгиевск планируется окончание работ в ближайшее время.

«Эти участки были выбраны совместно с ГИБДД как места наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий. Надеемся, что проведение здесь данных мероприятий позволит снизить количество ДТП», — пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

В региональном миндоре отметили, что устранение «очагов аварийности» на краевых дорогах находится на особом контроле губернатора Владимира Владимирова. За последнее время количество дорожных происшествий уже сократилось на 15 процентов.

 

Фото: миндор СК