чт, 18 апр.
07:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую информационную систему внедряют в районной больнице Ставрополья

29 июля 2021, 18:10Общество
Фото:

Новая информационная система в минераловодской райбольницы Ставропольского края позволит вывести предоставление услуг в сфере здравоохранения на современный уровень. Предполагается, что медучреждение перейдёт на электронные медицинские карты, электронные рецепты, автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением и развитие сервисов личного кабинета пациента.

На портале госуслуг в личном кабинете пациент сможет записаться к врачу или на диспансеризацию, подать заявление на получение полиса ОМС и другое. Благодаря удобному сервису снизится и нагрузка на медиков, которые смогут находить записи о посетителях намного быстрее. Данная работа проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в краевом правительстве.

«Проект направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций, что обеспечит цифровую трансформацию и повышение эффективности функционирования отрасли на всех уровнях. Внедрение системы создаст оптимальные условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения», — отметила главный врач ГБУЗ СК «МРБ» Ирина Ершова.

Напомним, что на Ставрополье за год обновят почти 120 объектов здравоохранения. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.