вт, 23 апр.
13:05
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую метановую заправку открыли в Георгиевском округе Ставрополья

4 июня 2021, 18:53Общество
Фото:

Станция, предназначенная для заправки автомобилей, появилась в Георгиевске. Её проектная мощность составляет 2160 кубометров ежечасно. Объект входит в десятку наиболее производительных в регионе.

Новая метановая заправка стала 25-ой по счёту на Ставрополье и третьей на территории города. Сооружение оборудовано четырьмя постами и может параллельно обслуживать восемь транспортных средств.

В региональном правительстве сообщили, что проект был реализован благодаря финансовым вложениям частного инвестора. Общая сумма привлечённых средств составила 87 миллионов рублей. При этом инвестор планирует получить компенсацию части понесённых затрат.

Субсидию на строительство выделят в рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива». Средства поступят из бюджетов разных уровней, в том числе и краевого. Объём перечисленных средств составит не более 36 миллионов рублей.

Напомним сеть газовых заправок, созданная в регионе, считается одной из наиболее развитых в стране. Таким топливом в крае пользуется почти 5,5 тысячи единиц техники. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что в течение четырёх лет количество газовых заправок на Ставрополье увеличится вдвое.