ср, 24 апр.
15:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые компьютеры и интерактивные комплексы появятся ещё в 61 ставропольской школе

22 января 2021, 18:02Общество
Фото:

В 2021 году образовательные учреждения Ставропольского края продолжат оснащать новым оборудованием. Оно уже поступило в три школы Зелнокумска.

В распоряжении педагогов появились многофункциональные устройства, интерактивные комплексы с вычислительным блоком и мобильным креплением. Также были закуплены ноутбуки для учителей и школьников.

По словам учителя информатики, работающей в зеленокумской школе № 11 Ольги Балки, с помощью большого комплекса с сенсорной панелью урок по любому предмету становится наглядным и понятным: на биологии можно рассмотреть молекулы, на физике или химии – изучить проведение эксперимента. К нему можно также подключить 15 ученических ноутбуков и провести онлайн-тестирование, опрос, удалённо наблюдать за самостоятельной работой, а потом вывести материалы на большой экран. Новая техника также поможет при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, так как с 2021 года госэкзамен по информатике сдаётся не на бумажном бланке, а в электронном виде. Оборудование приобрели по по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

По информации регионального минобра, в этом году планируют оснастить 61 ставропольскую школу и 6 профессиональных образовательных организаций компьютерами, программным обеспечением и презентационным оборудованием. Профессиональную переподготовку пройдут 134 педагога.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в школе Светлограда помещения обставят современным оборудованием для физкультуры и технологии.