сб, 27 апр.
00:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые ковид-койки откроют на базе краевой больницы и профилактория в Ставрополе

28 октября 2021, 14:54Общество
Фото:

В ближайшее время в медучреждениях развернут ещё свыше 200 мест для лечения больных с подтверждённым Covid-19. Сейчас в Ставропольском крае остаётся свободным семь процентов инфекционных коек.

О текущей ситуации с коечным фондом на Ставрополье рассказал первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов. Он отметил, что уже на этой неделе около 110 мест для больных коронавирусом развернут на базе травматологического отделения краевой клинической больницы.

«Также мы увеличиваем число коек в краевом лечебно-реабилитационном центре, где развернём ещё 100 дополнительных мест для больных Covid-19. Несколько из них будут реанимационными», — добавил Юрий Литвинов.

Первый замглавы минздрава также добавил, что более 70 процентов развёрнутых коек на Ставрополье снабжены кислородом.

«Это довольно высокая цифра. Сегодня мы наблюдаем, что болезнь тяжелее протекает у пациентов, многим требуется кислородная поддержка», — подчеркнул Юрий Литвинов.

Напомним, за минувшие сутки на Ставрополье ещё 351 человек вылечился от коронавируса. Свежими данными о ситуации с Covid-19 в регионе поделился губернатор Владимир Владимиров. Тем временем по всей стране за сутки выявили больше 40 тысяч случаев инфицирования коронавирусом. Об этом пишет RT.