чт, 25 апр.
18:16
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые машины скорой помощи используют для работы в Ставропольском крае

19 ноября 2020, 14:29Общество
Фото:

В 2020 году медучреждения Ставропольского края получили новые автомобили класса B и C, которые отправляют на экстренные и неотложные вызовы к пациентам. Их задействуют для помощи больным коронавирусом.

Об этом во время брифинга в краевом правительстве сообщил замминистра здравоохранения Юрий Литвинов. По его словам, на Ставрополье действует план маршрутизации больных, согласно которому пациентов с подтверждённым Covid-19 отвозят в то учреждение, где есть свободные койки. Также определены бригады скорой помощи, которые ориентированы исключительно на вызовы с Covid-19.

«С первых дней разработан приказ министерства здравоохранения о маршрутизации пациентов. Он постоянно корректируется в зависимости от меняющейся эпидемиологической ситуации, мы постоянно работаем над ним. С апреля 2020 года край получил 17 реанимобилей и 21 автомобиль скорой для оказания помощи пациентам с коронавирусом. Все они уже работают на линии. Этот процесс находится на постоянном контроле», — прокомментировал замминистра.