чт, 28 март
17:15
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад для 60 малышей строят в селе Ставрополья

12 мая 2021, 10:27Общество
Фото:

Ясельный корпус для детей от 1,5 до 3 лет появится в селе Чернолесском Новоселицкого округа. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография» и госпрограммы Ставрополья «Развитие образования».

Детский сад сможет вместить 60 малышей, отметили в правительстве Ставропольского края. В двухэтажном здании сделают три групповые ячейки, кабинет ИЗО, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Кроме того, в учреждении будут работать комната психологической разгрузки, процедурный и медицинский кабинеты.

Территорию вокруг здания также благоустроят. Здесь установят игровые и спортивные площадки, высадят цветы, деревья и кустарники.

Как рассказали в министерстве архитектуры и строительства края, на стройплощадке активно ведутся работы. Объект планируют завершить к сентябрю 2021 года.

Тем временем в Георгиевске появился детский сад на 160 мест. О завершении строительства рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. К слову, жители региона могут оплатить дошкольное учреждение маткапиталом, не дожидаясь исполнения ребёнку трёх лет.