сб, 20 апр.
12:07
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 220 мест готовится к открытию в Ессентуках

10 февраля 2021, 11:29Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой города Александром Некристовым. В числе обсуждаемых вопросов — план развития курорта.

Как прозвучало, одним из результатов этой работы станет детский сад на 220 мест, который построили в прошлом году по нацпроекту «Демография». Учреждение планируют открыть уже на днях.

Также Владимир Владимиров и Александр Некристов обсудили новые проекты от города-курорта, предлагаемые в федеральную программу развития КМВ. Это, например, реконструкция городского озера и благоустройство центральной площади. Также планируется завершить благоустройство Курортного парка. Глава Ставрополья отметил, что среди приоритетов работы местной администрации остаётся расселение из ветхого и аварийного жилья.

Мэр Ессентуков рассказал, что весной намерены передать ключи от 33 квартир. Владельцев ещё десяти объектов недвижимости переселят до конца года.

«В планах на будущий год — решить вопрос с жильём для ещё 43 собственников, для них будет строиться муниципальное жильё. В настоящее время для этого готовим проектно-сметную документацию», — сообщил Александр Некристов.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК