чт, 28 март
12:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 280 ребят появился в Михайловске

11 мая 2020, 18:35Общество
Фото:

Дошкольное учреждение возвели на улице Ленина в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В детсаду обустроили игровые комнаты, просторные залы для занятий музыкой и физкультурой, а также площадки для спорта и прогулок на свежем воздухе. Кроме того, для детей сделали бассейн. Детсад в Михайловске готов принять 280 ребят.

«Всего на краевые и федеральные средства в рамках нацпроекта в крае создаём 12 детских садов. Ещё 8 — скоро начнём строить. Нацеливаю подрядчиков и глав муниципалитетов отработать так, чтобы малышам было интересно и комфортно, как дома», — отметил Владимир Владимиров.

Один из 12 детсадов по нацпроекту «Демография» возводят в Железноводске. Стройка идёт в жилом районе «Капельница». Специалисты уже выполнили больше половины работ. Детсад в городе-курорте будет рассчитан на 150 малышей от полутора до трёх лет. Закончить работы должны уже к осени.

«Детский сад строим по современным стандартам, чтобы ребята могли всесторонне развиваться. В том числе они будут учиться плавать в бассейне и заниматься творчеством в просторных залах. Для нас важно — обеспечить такие возможности юным ставропольчанам с раннего детства», — подчеркнул губернатор Ставрополья.

Напомним, что детсад-ясли появится также в Кисловодске. Ещё одно дошкольное учреждение «вырастет» на улице Пригородной в Ставрополе.