пт, 29 март
14:29
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый крест установили на Беспутской поляне под Ставрополем

16 июня 2021, 19:10Общество
Фото:

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона подчеркнул, что новый крест в скором времени освятят. Старый же был аккуратно демонтирован и доставлен в один из храмов.

Крест на Беспутской поляне считается одной из главных местных достопримечательностей. Его было решено заменить спустя почти два десятилетия после установки. Такое решение было принято в связи с тем, что за прошедшие годы крест сильно обветшал.

Глава края рассказал, что новый крест изготовили казаки в мастерской Вячеслава Пахомова. Работу благословил настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского протоиерей Александр Гомзяк.

«Крест уже установлен. И скоро он будет освящён. В остальном это удивительный уголок природы остался прежним. И должен сохранить свою первозданность в будущем», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья также добавил, что Беспутская поляна входит в число государственных природных заказников. Это означает, что её территорию следует оберегать с особой тщательностью.