пт, 26 апр.
20:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый ясельный корпус появится в одном из сёл в Ставропольском крае

2 декабря 2020, 11:59Общество
Фото:

В селе Чернолесском Новоселицкого района подрядчик приступил к созданию котлована на территории детского сада № 10. Ясли будут рассчитаны на 60 детей от 1,5 до 3 лет.

На первом этаже дошкольного учреждения разместят три групповые ячейки. На втором этаже будут музыкальный и физкультурный залы, кабинет для занятий изобразительным искусством, комната для изучения правил дорожного движения, помещение психологической разгрузки, процедурный и медицинский кабинеты.

Территорию вокруг здания сада благоустроят и озеленят, здесь построят новые детские площадки. Строительство планируют завершить в 2021 году, сообщили в региональном минстрое.

Учреждение для малышей строят в рамках нацпроекта «Демография» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования».

«В 2020 году в регионе уже построено 8 детских садов, ещё 17 дошкольных образовательных учреждений — на этапе строительства», — сообщил министр строительства Ставрополья Валерий Савченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в садиках уже закрыта очередь для ребят старше трёх лет и теперь необходимо увеличивать места для самых маленьких.