чт, 25 апр.
06:36
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый ясли-сад на 140 малышей откроется на Ставрополье

15 сентября 2020, 16:51Общество
Фото:

Дошкольное учреждение достраивают в селе Ивановском. На эти цели муниципалитет получил 95 миллионов рублей из трёх бюджетов — федерального, краевого и местного.

Возведение яслей-сада началось в октябре 2019 года на площади семь тысяч квадратных метров. На данном этапе уже построили здание и сделали зелёную зону для прогулок с теневыми навесами, спортивными и игровыми площадками. В дальнейшем планируется разбить фруктовый сад.

В правительстве края уточнили, что детсад строят в рамках нацпроекта «Демография», федеральной программы «Содействие занятости женщин — создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что по нацпроекту на Ставрополье строятся ещё 15 учреждений, которые рассчитаны на 2470 воспитанников.

В администрации Кочубеевского района отметили, что муниципалитет одним из первых решил вопрос очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Однако осталась потребность мест для детей от 1,5 до 3 лет. Скоро новые ясли появятся в селе Заветном.