ср, 24 апр.
00:02
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Нужно поднимать благосостояние жителей» — губернатор Ставрополья о главной задаче его команды

9 декабря 2021, 13:16Общество
Фото:

По словам губернатора Ставропольского края, благодаря профессионалам, работающим в его команде, удаётся реализовывать сложные проекты, продвигать регион, добиваться больших результатов. На данный момент перед коллективом стоит задача поднять благосостояние жителей.

Об этом Владимир Владимиров рассказал на пресс-конференции 9 декабря, которая состоялась на площадке информагентства «Россия сегодня». Губернатор Ставрополья пояснил, что каждый человек в его команде играет большую роль. Например, первый зампред правительства края Владимир Ситников «должен добиться реализации программы по увеличению объёмов производства овощей открытого грунта», в части молодёжной политики над продвижением проектов работает зампред регионального правительства Денис Давыдов.

«Ставропольский край — один из лидеров России в молодёжной политике. В планах — достроить образовательный центр “Машук”. У каждого в моей команде есть своя задача. Например, первый зампред правительства Андрей Хлопянов полностью сейчас отвечает за национальные проекты. В 2021 году мы невероятными усилиями порядка 19 миллиардов рублей направляем в развитие собственного хозяйства. Но главная задача на будущее — нужно поднимать благосостояние жителей, зарплату, обустройство, образование», — сказал губернатор.