пт, 26 апр.
03:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённый путепровод свяжет две части Невинномысска

31 июля 2020, 08:49Общество
Фото:

Ремонт старого сооружения по улице Гагарина проходит в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». На проект выделено более 300 миллионов рублей из регионального бюджета.

В настоящее время упор сделан на создании несущих элементов. Из 192 свай готовы 140. Первую опору путепровода специалисты уже отремонтировали. На второй строители бурят основы под столпы по 20 метров в глубину. Затем поставят каркас и зальют бетон.

Как отметили в городской администрации, старый путепровод прослужил почти полвека. При реконструкции специалисты используют современные технологии. Это позволит завершить строительство качественно и в сжатые сроки.

Пока автомобили могут двигаться по новому путепроводу от улицы Степной и Партизанской. После ремонта сооружение расширится до четырёх полос и разгрузит транспортные артерии Невинномысска.

Тем временем в Минеральных Водах приводят в порядок 50-летний мост. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что совершенствование дорожной сети – стратегическое направление развития региона.