пт, 26 апр.
21:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём федеральных программ по развитию КМВ будет расширяться

3 февраля 2021, 20:50Общество
Фото:

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководителя рабочей группы Совфеда по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолия Артамонова.

Одной из тем повестки стала реализация государственной программы развития СКФО. В её рамках сейчас проводятся реконструкция здания гимназии № 11 в Пятигорске и благоустройство проспекта Ленина в Кисловодске.

Губернатор Ставрополья сообщил, что объём федеральных программ по развитию Кавказских Минеральных Вод в ближайшие годы должен расширяться. В список задач будут включены новые объекты для ремонта модернизации и строительства.

«Прежде всего — это развитие коммунальных сетей, улучшение дорожной системы, обустройство поселений и курортных зон. Это касается и городов-курортов, и прилегающих территорий», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что сейчас продолжается подготовительная стадия к реализации проектов. В её рамках идёт взаимодействие с федеральными структурами на всех уровнях. Это позволит максимально повысить эффективность будущей работы.